सामान्य जानकारी
ध्यान! आवेदकों और उनके माता-पिता को पासपोर्ट प्रस्तुत करने पर ही एनआरएनयू एमईपीएचआई कार्यक्रमों में भाग लेने की अनुमति है।
14 वर्ष से कम उम्र के बच्चों के लिए मूल जन्म प्रमाण पत्र आवश्यक है।
ओलंपियाड का क्वालीफाइंग राउंडदो रूपों में आयोजित किया जाता है: पूर्णकालिक (केंद्रीय आयोजन समिति के प्रतिनिधियों द्वारा संभावित यात्रा के साथ ओलंपियाड के लिए मास्को और क्षेत्रीय स्थानों में) और इंटरनेट का उपयोग करके पत्राचार।
ओलंपियाड का अंतिम दौरकेंद्रीय आयोजन समिति के प्रतिनिधियों की अनिवार्य उपस्थिति के साथ ओलंपियाड के लिए मास्को में और क्षेत्रीय स्थानों पर व्यक्तिगत रूप से आयोजित किया जाता है। स्थानीय सह-आयोजक (क्षेत्रीय विश्वविद्यालय, क्षेत्रीय शिक्षा विभाग, स्कूल प्रशासन) क्षेत्र में ओलंपियाड के लिए परिसर, तकनीकी कर्मचारी प्रदान करते हैं और विज्ञापन प्रदान करते हैं। मास्को में केंद्रीय जूरी के सदस्यों द्वारा ओलंपिक कार्यों की जाँच की जाती है।
नियमों
नियमों
क्वालीफाइंग राउंड
मॉस्को में रोसाटॉम ओलंपियाड के लिए क्वालीफाइंग राउंड की अनुसूची 2017/2018 शैक्षणिक वर्ष
अंतिम दौर
ओलंपिक की तैयारी
4 सितंबर से 20 नवंबर 2017 तक ओलंपिक की तैयारी के लिए मुफ्त बड़े पैमाने पर ऑनलाइन पाठ्यक्रम आयोजित किए जाएंगे
पाठ्यक्रमों के लिए पंजीकरण की जानकारी इस अनुभाग में दिखाई देगी।
ये पाठ्यक्रम एनआरएनयू के शिक्षाशास्त्र विभाग और प्राकृतिक विज्ञान शिक्षा की पद्धति के विभागीय पोर्टल MEPhI विद्यार्थियों.मीफी.ru, शिक्षकों.मीफी.ru पर आयोजित किए जाते हैं, और व्यक्तिगत वीडियो व्याख्यान भी एनआरएनयू के नेटवर्क स्कूल के पोर्टल पर पोस्ट किए जाते हैं। एमईपीएचआई ()
इस तथ्य के कारण कि ओलंपियाड ज्ञान के गतिशील रूप से बदलते क्षेत्र में आयोजित किया जाता है, सामग्री लगातार अद्यतन होती रहती है और जल्दी ही पुरानी हो जाती है। पिछले वर्षों की वीडियो सामग्री कुछ हद तक अपनी प्रासंगिकता खो रही है।
पिछले वर्षों के कार्य
विजेता और उपविजेता
यह अनुभाग ओलंपियाड के विजेताओं और इसके आयोजन के प्रत्येक दौर के बाद मूल्यांकन मानदंडों के बारे में डेटा प्रकाशित करता है।
ओलंपिक के बारे में दबाएँ
ओलंपियाड की आयोजन समिति
अध्यक्ष:
स्ट्राइखानोव एम.एन. - रूसी शिक्षा अकादमी के शिक्षाविद, भौतिक और गणितीय विज्ञान के डॉक्टर, प्रोफेसर, रेक्टर
सह-अध्यक्ष:
दुखनिना एल.एन. - शैक्षणिक विज्ञान के डॉक्टर, प्रमुख। प्राकृतिक विज्ञान शिक्षा के शिक्षाशास्त्र और पद्धति विभाग (नंबर 74), रूसी संघ की संघीय विधानसभा के राज्य ड्यूमा के उप
उपाध्यक्ष :
वेस्ना ई.बी. - मनोविज्ञान के डॉक्टर, प्रोफेसर, वाइस-रेक्टर
कार्यकारी सचिव :
डेलोव एम.आई. - ओलंपियाड विभाग के प्रमुख;
आयोजन समिति के सदस्य:
एवरीनोव जी.पी. - पीएच.डी., इलेक्ट्रोफिजिकल इंस्टालेशन विभाग के एसोसिएट प्रोफेसर (नंबर 14);
क्रोखिन ओ.एन. - रूसी विज्ञान अकादमी के शिक्षाविद;
गणत एस.ए. - मनोविज्ञान के उम्मीदवार, शैक्षिक विभाग के बाहरी संचार और कैरियर मार्गदर्शन विभाग के प्रमुख;
नागोर्नोव ओ.वी. - भौतिक और गणितीय विज्ञान के डॉक्टर, प्रोफेसर, प्रथम उप-रेक्टर, उच्च गणित विभाग के प्रमुख (नंबर 30);
पुतिलोव ए.वी. - भौतिक और गणितीय विज्ञान के डॉक्टर, प्रोफेसर, उच्च प्रौद्योगिकियों के प्रबंधन और अर्थशास्त्र संकाय के डीन;
त्चिकोवस्की के.जी. - प्राकृतिक विज्ञान शिक्षा के शिक्षाशास्त्र और पद्धति विभाग के दूरस्थ शिक्षा केंद्र के प्रमुख (संख्या 74);
विल्चिंस्की ए.वी. - शिक्षाशास्त्र और प्राकृतिक विज्ञान शिक्षा के तरीकों के विभाग के इंजीनियर (नंबर 74);
मल्युक ए.ए. - तकनीकी विज्ञान के डॉक्टर, क्रिप्टोलॉजी और साइबर सुरक्षा विभाग के प्रोफेसर (नंबर 42)
एपिशकिना ए.वी. - पीएच.डी., एसोसिएट प्रोफेसर, अभिनय क्रिप्टोलॉजी और साइबर सुरक्षा विभाग के प्रमुख (नंबर 42)
वरलामोव एन.वी. - पीएच.डी., एएनओ "एमईपीएचआई कॉरेस्पोंडेंस स्कूल" के निदेशक
सफोनेंको वी.ए. - स्वचालन विभाग के एसोसिएट प्रोफेसर (नंबर 2);
गुप्त वी.आई. - सामग्री विज्ञान की भौतिक समस्याओं के विभाग के वरिष्ठ व्याख्याता (नंबर 9), प्रवेश समिति के कार्यकारी सचिव;
स्वेत्कोव आई.वी. - पीएच.डी., एसोसिएट प्रोफेसर, शैक्षिक गतिविधियों के आयोजन और शैक्षिक विभाग के विश्वविद्यालय में प्रवेश सुनिश्चित करने के लिए विभाग के प्रमुख।
अपील
2017-2018 शैक्षणिक वर्ष के ओलंपियाड के अंतिम दौर में प्रतिभागियों की अपील परिणाम के प्रकाशन के दो दिनों के भीतर स्वीकार की जाती है। अपील में अवश्य संकेत होना चाहिए
- प्रतिभागी का उपनाम, प्रथम नाम और संरक्षक,
- सूचना प्रणाली org.site में प्रतिभागी की पंजीकरण संख्या,
- कक्षा,
- लेखन स्थल
यदि अधूरी जानकारी प्रदान की जाती है, तो अपील दायर नहीं मानी जाएगी और उस पर विचार नहीं किया जाएगा।
अपील प्राप्त करने के लिए ईमेल पता:
अपील पर विचार करते समय, अपील आयोग प्रतिभागी के कार्य के मूल्यांकन की शुद्धता की जाँच करता है। पुन: जाँच के परिणामस्वरूप, प्रतिभागी का स्कोर बढ़ाया जा सकता है, अपरिवर्तित छोड़ा जा सकता है, या कम किया जा सकता है यदि त्रुटियाँ पाई जाती हैं जो प्रारंभिक जाँच के दौरान ध्यान नहीं दी गई थीं।
अपील आयोग द्वारा अपील पर विचार करने और ओलंपिक आयोजन समिति द्वारा अपील की प्रतिक्रिया की मंजूरी के बाद, प्रतिभागी को उस पते पर ईमेल द्वारा प्रतिक्रिया प्राप्त होती है जहां से अपील प्रस्तुत की गई थी (7 कार्य दिवसों के भीतर)। उत्तर के साथ प्रतिभागी के ओलंपियाड कार्य का स्कैन संलग्न है।
अपीलों पर विचार के परिणामों के आधार पर आयोजन समिति का निर्णय अंतिम होता है।
संपर्क
पता: 115409, मॉस्को, काशीरस्को हाईवे, 31
प्रश्न यहां भेजें:
विल्चिंस्की एंड्री व्लादिमीरोविच –
ओलंपियाड का लक्ष्य वैज्ञानिक ज्ञान को बढ़ावा देना और इस क्षेत्र में व्यावहारिक समस्याओं को हल करके आधुनिक सूचना प्रौद्योगिकियों में छात्रों और स्कूली बच्चों की रुचि विकसित करना है।
पत्राचार ओलंपियाड के मुख्य उद्देश्य बताए गए:
छात्रों की रचनात्मक क्षमताओं की पहचान और विकास;
आधुनिक सूचना प्रौद्योगिकियों में रुचि बढ़ाना;
प्रतिभाशाली छात्रों को समर्थन देने के लिए आवश्यक परिस्थितियाँ बनाना
पत्राचार ओलंपियाड के आयोजन से पहले इंटरनेट पर एक सक्रिय सूचना अभियान चलाया गया था, साथ ही आवेदन एकत्र करने, विनियमों में निर्दिष्ट आवश्यकताओं के अनुपालन की डिग्री और डिग्री के लिए प्रस्तुत सामग्री की जांच करने के लिए आयोजन समिति का काम भी किया गया था। कार्यों को पूरा करने में स्वतंत्रता की.
प्रतियोगिता के लिए कुल 40 आवेदन प्राप्त हुए थे। प्रसंस्करण अनुप्रयोगों के परिणामों ने निम्नलिखित परिणाम दिखाए:
प्रतिभागियों की संरचना: कॉलेज के छात्र - 27 टीमें (67.5%), विश्वविद्यालय के छात्र - 13 टीमें (32.5%);
भागीदारी का भूगोल: चेल्याबिंस्क, मैग्नीटोगोर्स्क, येकातेरिनबर्ग
विशेषज्ञ आयोग के कार्य के परिणामों के आधार पर, निम्नलिखित कार्यों को सर्वश्रेष्ठ माना गया:
विश्वविद्यालय छात्र:
पहला स्थान - अर्तुर अस्कातोविच शाखमोमेतोव (चेल्याबिंस्क)
दूसरा स्थान - एवगेनी इगोरविच खोलिन (चेल्याबिंस्क)
तीसरा स्थान - विक्टोरिया व्लादिमीरोवना शेवत्सोवा (चेल्याबिंस्क), इल्या किरिलोविच पिल्शिकोव, निकिता व्लादिमीरोविच मार्साकोव, विक्टोरिया अनातोल्येवना कुजनेत्सोवा (चेल्याबिंस्क)
कॉलेज के छात्र:
पहला स्थान - वोब्लिकोव व्लादिमीर ओलेगॉविच (मैग्निटोगोर्स्क), चशचिना लारिसा अलेक्जेंड्रोवना (चेल्याबिंस्क)
दूसरा स्थान - ब्रोवकिन अलेक्जेंडर सर्गेइविच, चेर्नयेव कॉन्स्टेंटिन, कोरोबकोव मिखाइल (चेल्याबिंस्क)
तीसरा स्थान - ईगोरोव एंड्री वेलेरिविच, मालिशेव दिमित्री यूरीविच, जुब्रेवा अलीना एंड्रीवाना (मैग्निटोगोर्स्क)
व्यक्तिगत नामांकन:
"सर्वश्रेष्ठ निबंध" - डेनियल विटालिविच डिग्टिएरेव, निकिता अलेक्जेंड्रोविच स्टार्टसेव, रामिल रुस्लानोविच वाकिलोव (चेल्याबिंस्क)
"सर्वश्रेष्ठ कोलाज" - अब्दुलिन ओलेग मराटोविच, गुस्तोवा एलेना अलेक्जेंड्रोवना, वासिलीवा डारिया ओलेगोवना (चेल्याबिंस्क)
हम लोगों को उत्कृष्ट प्रदर्शन के लिए बधाई देते हैं और उनकी आगे की सफलता और ओलंपिक जीत की कामना करते हैं!!